На прошлой неделе, 15 апреля, в России прошел масштабный экоурок, приуроченный к Международному дню экологических знаний. Инициатором проведения акции по всей стране выступила Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Поддержали акцию и в Алтайском ГАУ.

Студентам экономического факультета была представлена презентация на тему «Мир экологического волонтерства», проведена экологическая викторина и мастер-класс.

В викторине победу одержала команда в составе студентов 1 и 2 курсов: Бердникова Виктория (гр. 493), Каращук Елизавета (гр. 493), Мальцева Алёна (гр. 403), Шипицына Екатерина (гр. 403), Новиков Иван (гр. 403).

«Студенты не только потрудились интеллектуально, отвечая на вопросы викторины, но и проявили себя творчески. Им очень понравился мастер-класс по изготовлению из бумаги подарочной коробочки в виде зайчика, который провела студентка 2 курса Екатерина Красноярцева. Всем участникам экоурока также были вручены памятки по экологическому воспитанию», – отметила заместитель декана ЭФ по УиВР Наталья Сергеевна Белокуренко.

Справка
День экологических знаний ведет свою историю с 1992 г., когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро было подчеркнуто огромное значение экологического образования и просвещения населения по всему миру для реализации целей устойчивого развития. В России День экологических знаний отмечается с 1996 г.

https://zen.yandex.ru/media/id/602bae92b8f27e038b351084/ekonomicheskii-fakultet-agau-prisoedinilsia-k-akcii-posviascennoi-dniu-ekologicheskih-znanii-607d34813d51355a00c937d7