Где узнать секреты мумифицирования, научиться мастерству изготовления чучела или познакомиться с историей древних останков шерстистого носорога? Конечно, 22 мая в Алтайском государственном аграрном университете! С 19:00 до 23:00 в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» все желающие смогут посетить уникальный музей анатомии животных.

Участникам экскурсии расскажут историю обнаружения останков древних животных в мире, на территории России и Алтайского края, покажут кости мамонта и шерстистого носорога, а также скелеты и черепа современных животных, чучела птиц, рептилий, рыбы и др.

Специалисты биолого-технологического факультета и факультета ветеринарной медицины раскроют секреты и проведут мастер-класс «Изготовление музейного препарата» с использованием конечности курицы.

Гостей музея анатомии животных ждут 22 мая с 19:00-23:00 по адресу: г. Барнаул, Алтайский государственный аграрный университет, ул. Мерзликина, 8, корпус 7б, ауд. №28.

Подробную программу смотрите в прикрепленной Программе.

Контакты ответственного лица:
Ткаченко Лия Викторовна, доктор биологических наук, доцент кафедры анатомии и гистологии Алтайского ГАУ, тел. 8-905-981-85-14