Конкурс профессиональных знаний и умений прошел на агрономическом факультете по направлению подготовки «Лесное дело». В соревнованиях приняли участие студенты 3 и 4 курсов.

Конкурс состоял из 2 этапов:
– теоретический – в виде тестирования по основным дисциплинам профиля подготовки;
– практический – проводился в лесном фонде Барнаульского лесничества на постоянных пробных площадях кафедры. Этот этап состоял из заданий по работе с лесотаксационными приборами, определением древесных пород и их возраста.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место – команда «Молодняк – 3» (3 курс). Состав команды: Полина Савина, Ксения Цаан, Юлия Новикова, Дарья Егорова, Алена Елфимова, Яна Гаглошвили.
2 место – команда «ЭкоЛес» (4 курс). Состав команды: Елена Бекетова, Ирина Гусакова, Николай Васильев, Роман Дергунов, Яна Кладова, Константин Мазай.
3 место – команда «Forest lads» (3 курс). Состав команды: Артем Романико, Кира Кузнецова-Стечкина; Дарья Болдырева, Виктор Голубятников, Кристина Санина, Яна Гончарова.

Звание «Лучший специалист лесного дела-2021» получила Полина Савина. Студентка 3 курса набрала наибольше количество баллов.

Вне командного зачета проводился конкурс по спортивному ориентированию на призы кафедры лесного хозяйства. Победителем стала команда «Молодняк – 3».

Оценивало подготовку студентов жюри конкурса, в состав которого вошли преподаватели факультета – А.А. Маленко, А.А.Малиновских, М.И.Семенов, М.А. Савин, А.С. Чичкарев, К.С.Суслова, а также начальник региональной диспетчерской службы КАУ «Боровлянский лесхоз» С.В. Буров.

«От всей души поздравляем участников с хорошими результатами, желаем будущих успехов в учебе, науке и практике, которые послужат надежным фундаментом их профессиональной деятельности», – пожелал участникам конкурса заместитель декана агрономического факультета по воспитательной работе Михаил Андреевич Савин.

Подробный фоторепортаж смотрите в официальном сообществе Алтайский ГАУ ВКонтакте