Подведены итоги VI Всероссийской межпредметной олимпиады по устойчивому лесоуправлению среди обучающихся лесных вузов России. Алтайский ГАУ на мероприятии представили 58 студентов направления подготовки «Лесное дело»: бакалавры 1-4 курса очной формы обучения и 3-5 курсов заочной формы обучения, а также магистранты очной и заочной форм обучения.

«Олимпиада проходит в заочной форме. Компьютерное тестирование объемом 40 вопросов позволяет студентам продемонстрировать знания по дисциплинам лесного профиля, а также показать свое умение решать лесохозяйственные задачи, принимать управленческие решения, выполнять расчеты и многое другое. Студенты Алтайского аграрного университета ежегодно показывают высокий уровень профессиональной подготовки, не стал исключением и этот год», – рассказал ассистент кафедры лесного хозяйства Алтайского ГАУ, заместитель декана агрономического факультета по воспитательной работе Михаил Андреевич Савин.

По результатам компьютерного тестирования студенты Алтайского ГАУ показали следующие результаты:

Среди студентов 4 курса:
1 место – Мазай Константин Валерьевич,
2 место – Дергунов Роман Владимирович,
3 место – Бекетова Елена Федоровна.

Среди студентов 3 курса:
1 место – Кузнецова-Стечкина Кира Денисовна,
2 место – Савина Полина Андреевна,
3 место – Романико Артём Валерьевич.

Среди студентов 2 курса:
1 место – Карпов Дмитрий Вячеславович,
2 место – Колесников Ростислав Владимирович,
3 место – Герпсумер Маргарита Юрьевна.

Среди студентов 1 курса:
1 место – Воронков Егор Александрович.

Среди магистров:
1 место – Баженов Дмитрий Евгеньевич,
2 место – Осипов Егор Михайлович,
3 место – Мишустин Виктор Сергеевич.

При этом Кира Кузнецова-Стечкина показала третий результат среди 180 участников из 15 вузов России и Республики Беларусь, а магистранты Дмитрий Баженов, Егор Осипов и Виктор Мишустин, занявшие 1, 2 и 3 места соответственно, обогнали более 240 участников из других вузов.

Справка

Организатором VI Всероссийской межпредметной олимпиады по устойчивому лесоуправлению среди обучающихся лесных вузов России выступила Приморская государственная сельскохозяйственная академия при поддержке Центра «Амурский тигр», Всемирного фонда дикой природы (WWF России) и Лесного попечительского совета России (FSC России).