001

4 октября студенты 135 4321 групп (немецкие подгруппы) посетили краеведческий музей, где состоялось торжественное открытие Дней немецкой культуры на Алтае. Студенты узнали много нового о судьбе российских немцев, о немецких деятелях, внесших значительный вклад в развитие истории и культуры Алтая. В ходе мероприятия присутствующие имели возможность насладиться немецкими песнями и танцами в исполнении вокально-хореографического ансамбля «Лореляй». Никого не оставило равнодушным также великолепное выступление вокальной группы старшего поколения Немецкого Национального района.

В заключительной части мероприятия второкурсники познакомились с экспонатами выставки «250 лет служения России», посвящённой российским немцам. Мероприятие прошло на волне позитива и хорошего настроения.

Преподаватель кафедры иностранных языков Тимофеева Е.В.