Алтайские участники федерального проекта «Мобильные бригады» продолжают консультировать сельское население о существующих мерах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства и социального развития сельских территорий.

Согласно графику встреч «Мобильные бригады» с 6 по 10 октября 2014 года посетили Павловский, Косихинский, Немецкий национальный, Славгородский, Бурлинский, Табунский и Благовещенский районы Алтайского края.

Участники проекта встречались с главами муниципальных образований, руководителями управлений сельского хозяйства, молодыми фермерами, учащимися местных учебных заведений, аграриями. В рамках встреч представители проекта провели консультации о проводимой государственной политике в аграрном секторе, социальной сфере села и поддержке агропромышленного комплекса, продемонстрировали видеоролики об агропромышленном комплексе Алтайского края и Алтайском государственном аграрном университете.

Напомним, что в Алтайском крае проект «Мобильные бригады» реализуется Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства России, а также Главного управления сельского хозяйства Алтайского края и Алтайского государственного аграрного университета. В состав участников вошли аспиранты и студенты Алтайского аграрного университета, проректор по воспитательной работе, руководители отделов Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Руководитель бригады Анна Стенникова