С 1 октября 2014 года в Алтайском крае стартовал месячник пожилого человека. Это дни, когда каждый из нас может помочь людям пожилого возраста, дать им почувствовать себя нужными, подарить частичку своей души и сердца.

Добровольческое движение АГАУ «Мы вместе» принимает активное участие в этих мероприятиях. 5 октября активисты движения организовали поездку в 2 дома-интерната – г. Заринска, и с. Кытманово Кытмановского района.

Постникова Н.В., руководитель движения: «Наша цель – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Тепло человеческих рук не заменить ничем, наши ребята дарят старикам самое важное – объятия, тепло своих сердец, слушают их истории жизни, пытаясь внести праздник в их однообразные будни. В дома престарелых мы привозим сладости, устраиваем чаепития, частушечные баттлы, концерты, а в эту поездку устроили еще и День красоты – подстригли ноготочки и сделали прически».

Помимо этого стоит отметить, что некоторые ребята из Добровольческого движения уже стали «внуками по переписке», пишут письма и шлют открытки своим бабушкам-дедушкам из домов-интернатов. Это помогает старикам чувствовать себя нужными ежечасно. Если кто-то из Вас готов стать «дистанционным внуком или внучкой», приходите, мы расскажем Вам как это сделать!

Что еще мы делаем еще? В понедельник, 20 октября, будет отправлена первая партия собранной одежды для малообеспеченных пожилых людей. Сбор вещей будет продолжаться до 1 ноября. Так же мы оказываем адресную помощь пожилым людям в Барнауле по хозяйству.

Возможно, этого мало, но если каждый из нас сделает хотя бы немного, это позволит людям пожилого возраста стать более счастливыми! Посмотрите вокруг!