На территории автопарка Аграрного университета состоялось традиционное спортивное мероприятие, приуроченное «Дню работника автомобильного транспорта». Принять участие в соревнованиях мог любой желающий. И в этом году, свое мастерство автомобилиста продемонстрировали 4 команды:

  • Команда мастеров производственного обучения;
  • Команда обеспечения;
  • Команда студентов агрономического факультета;
  • Команда конефермы АГАУ «Скрипучая телега».

Программа мероприятия включала не только практические этапы, но и теоретические. Водители решали экзаменационные билеты по ПДД, преодолевали брод, аккуратно перевозили на крыше автомобиля стакан наполненный водой и перетягивали канат. Наибольший интерес у зрителей и болельщиков вызвал конкурс «Усади пассажиров в автомобиль». Чтобы победить на данном этапе, необходимо было пригласить в машину как можно больше человек. Одна из команд установила рекорд, посадив 17 человек в обычные жигули!

В результате всех испытаний, места распределились следующим образом, третье место заняла команда студентов агрономического факультета, второе – команда мастеров производственного обучения, а победителями соревнований стала команда конефермы АГАУ «Скрипучая телега».

Спортивное мероприятие, посвященное празднованию «Дня работника автомобильного транспорта» в нашем университете, стало одним из самых запоминающихся моментов этого года! Ведь сегодня транспорт играет в нашей повседневной жизни большую роль. Благодаря автомобилю мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. Поэтому профессия водителя была и остается одной из самых массовых! Кадры автомобильного транспорта – это основа его жизнедеятельности.