10 ноября в рамках социального проекта «Знай, кому говорить «Спасибо» прошел круглый стол на тему: «Состояние и перспективы патриотического воспитания молодежи, проблемы формирования патриотических идеалов в современном обществе».

Студенты Аграрного университета получили замечательную возможность побеседовать с ветеранами Великой Отечественной войны. Председатель комитета ветеранов ВОВ Железнодорожного района, участник Парада Победы в Москве Алексей Павлович Руденко рассказал о том, какой была война на Алтае, поделился своими планами на ближайшее время и дал мудрые советы молодому поколению.

Одним из главных моментов встречи стало обсуждение участия Алтайского государственного аграрного университета и администрации Железнодорожного района в сохранении и развитии патриотизма среди молодежи.

«Знай, кому говорить «Спасибо» - социальный проект, посвященный Дню Победы, ветеранам Великой Отечественной Войны, патриотизму, памяти о том, кто есть кто! В ближайшее время мы планируем провести подобные мероприятия в школах города Барнаула. Ветераны боролись и не жалели себя ради будущего, в котором мы сегодня живем! Я считаю, что мы все должны об этом знать и помнить!», - рассказала студентка экономического факультета, менеджер проекта Марина Шалдо.

Круглый стол прошел в теплой и уютной атмосфере. Поблагодарим участников и гостей мероприятия. Пожелаем организаторам проекта провести подобные встречи со школьниками на таком же высоком уровне.

Елисеева Алеся, ЭФ