Что делают студенты?! Конечно же, учатся! Окончить вуз, получив необходимый багаж знаний и опыта – основная цель каждого обладателя студенческого билета. Не стоит забывать и о том, что студенчество дает нам отличную возможность для реализации не только своих профессиональных качеств, но и массы других способностей и талантов!

19 ноября в актовом зале Алтайского государственного аграрного университета состоялось масштабное и зрелищное событие – фестиваль студенческих объединений «Живая волна»!

Торжественной частью мероприятия стало приветствие ректора и награждение. Администрация Аграрного университета вручила грамоты и подарки самым активным и талантливым студентам.

«Живая волна» - фестиваль, на котором все действующие объединения вуза демонстрируют вид своей деятельности и рассказывают про основные цели проводимых мероприятий. В стенах аграрного университета функционирует более десяти клубов и объединений: пресс-клуб, студенческий клуб, профсоюзный студенческий комитет, совет молодых учёных, группа маркетологов «Смиг», спортивный клуб, волонтерский штаб, студенческие отряды, добровольческое движение «Мы вместе», молодёжное экологическое агентство «Планета» и множество других ярких коллективов!

Каждая организация университета должна была проинформировать зрителя о том, чем она занимается. Студенты всех объединений оригинально и креативно подошли к поставленной задаче. На концерте ребята презентовали себя в различных формах: вокальные и танцевальные номера, видеоролики и слайд шоу, небольшие театральные постановки и многое другое.Участники спортивного клуба поразили зрителей своим чувством юмора, совет студенческих общежитий, выбрав пионерскую тематику, создал атмосферу прошлых лет, а туристический клуб «Вертикаль», выступая с песнями под гитару, показал, что дух романтики до сих пор живет в сердцах молодежи.

После завершения концерта, состоялось собрание в формате круглого стола организаторов фестиваля и лидеров объединений, на котором обсуждались вопросы, связанные с повышением уровня организации «Живой волны».

Гостями фестиваля стали: председатель Алтайской краевой организации «Российский Союз Молодежи» Виктория Мещерякова, ведущий специалист комитета по культуре, физической культуре и спорту администрации железнодорожного района Виктория Яцухно, специалист комитета по делам молодёжи города Барнаула Александр Штебнер.

«Окунаясь в подобные мероприятия, чувствуя эту энергетику молодости и бесконечной энергии, хочется и дальше работать и работать в кругах молодежи!», - поделилась впечатлениями Виктория Мещерякова.

«Живая волна» - фестиваль, который проводится для того, чтобы студенты не только узнали, какие объединения существуют в университете, но и нашли что-то свое. Волонтерство ли это, бизнес или искусство, туризм или

наука – мы все большая семья! «Живая волна» - целое событие, которое сближает ребят всех объединений и коллективов, независимо от сферы их деятельности!

Елисеева Алеся