«Пандемия коронавируса самым коренным образом изменила картину мира. Поменялись приоритеты развития, на глазах происходит переоценка жизненных ценностей. Переосмысливается роль и место государства в нашей жизни. В условиях общемирового кризиса становится понятно: наше мироустройство нуждается в перестройке, нашему общему дому требуется капитальный ремонт. Причем некоторые ученые, мыслители полагают, что в этих изменениях Сибирь и Алтай будут играть важную и заметную роль. Об этом и поговорили накануне в студии программы «ВАША ПАРТИЯ» с алтайскими философами, занимающимися научными исследованиями в рамках проекта, получившего федеральную поддержку», – так анонсировал выход программы ее ведущий Артем Кудинов.

В студии телеканала «Катунь 24» своими мыслями о миссии Сибири поделились директор Центра гуманитарного образования Алтайского государственного аграрного университета, доктор философских наук Андрей Владимирович Иванов и директор Института комплексных исследований Большого Алтая Алтайского государственного технического университета, доктор философских наук Михаил Юрьевич Шишин.

Программа выйдет в эфир 5 ноября (четверг) в 21:30.