30 июня Александр Карлин посетил Алтайский государственный аграрный университет и вручил 13 сертифакатов по 150 000 рублей, выпускникам уже устроившимся на работу по специальности. Губернатор Александр Карлин призвал студентов университета работать в сельской местности.

«Мы будем всячески поддерживать и поощрять работодателей, которые поспособствуют вашему профессиональному росту, - заявил Александр Карлин, обращаясь к выпускникам. – Мы будем помогать вам решать жилищные вопросы. Особенно это важно для тех, кто уже создал молодые семьи».

В 2015 году Алтайский государственный аграрный университет подготовил для агропромышленного комплекса 1100 специалистов из них 144 окончили университет с отличием.