1 сентября – в Алтайском ГАУ прошла торжественная линейка, посвященная - Дню знаний. Поздравить первокурсников пришли руководители вуза и гости.

Со словами приветствия и поздравления к первокурсникам обратились ректор Алтайского ГАУ Н.А. Колпаков, пожелав студентам: «Пусть учебный год будет для вас годом открытий! Желаю неустанно трудиться, от этого будет зависеть ваша судьба. Удачного старта в учебном году».

Председатель Алтайского краевого Законодательного собрания И.И. Лоор, от имени депутатов Алтайского края поздравил с Днем знаний первокурсников и преподавателей. Обращаясь к присутствующим сказал: «Я горжусь, что закончил аграрный университет, агрономический факультет. Вы сделали правильный выбор. Будущее сельского хозяйства Алтайского края в ваших руках».

Далее к первокурсникам обратились: заместитель губернатора Алтайского края А.Н. Лукьянов, глава администрации железнодорожного района М.Н. Звягинцев. Успешной учебы в выбранной профессии пожелал представистель Барнаульской православной духовной семинарии. От профессорско-преподавательского состава вуза, выступил доктор биологических наук, профессор В.А. Рассыпнов, «Преподаватели всегда готовы поделиться с вами знаниями аграрной науки».

Также в ходе мероприятия были возложены цветы к Мемориальному знаку, который был установлен в июне 2015 года основателям аграрного образования на Алтае. Почетное право возложить цветы предоставили командирам и бойцам студенческих строительных отрядов и почетному профессору Алтайского ГАУ Борису Павловичу Гусеву.

По традиции лучшие студенты университета передают символический Ключ Знаний, открывающий двери в мир образования и науки ректору университета Н.А. Колпакову. Почетное право передать Ключ получила обладательница титула «Мисс Алтайского ГАУ 2015», студентка Биолого-технологического факультета Екатерина Калиниченко и обладатель звания «Мистер университет 2015», студент Экономического факультета Дмитрий Шауберт. Ректор университета в свою очередь вручил Ключ знаний первокурсникам, Анастасии Золотаревой – студентке факультета Природообустройства и Владиславу Прохорову – студенту Инженерного факультета.

Собравшихся с праздником знаний поздравили творческие коллективы вуза.

Дорогие преподаватели и сотрудники, студенты нашего университета! Поздравляем Вас с началом учебного года!