Во все времена люди понимали значение иностранных языков в жизни культурного человека. С началом нового тысячелетия ЮНЕСКО провозгласила XXI век - веком полиглотов. На весь мир прозвучал девиз "Изучаем языки на протяжении всей жизни". 2001 год был объявлен Всемирным Годом Языков.  Совет Европы принял решение о том, что 26 сентября каждого года будет отмечаться Европейский день иностранных языков. Основные цели праздника - подчеркнуть лингвистическое и культурное многообразие стран Европы и популяризовать изучение иностранных языков.

В рамках этого праздника преподаватели кафедры иностранных языков второй год проводят среди студентов 1-3 курсов всех направлений  викторину «Знатоки Европейских  языков». В этом году в викторине приняло участие 25 немецких и 25 английских подгрупп.  Максимальное количество баллов набрали группы 4521-4523, 551, 3551 (немецкие подгруппы) и 241, 642, 543-1, 545, 553-1 (английские подгруппы).

Поздравляем победителей викторины и желаем им дальнейших успехов в изучении языка!

Кафедра иностранных языков