28 сентября 2015 года на факультете природообустройства прошел конкурс профессиональных знаний и умений среди студентов в номинации  «Лучший землемер», посвященный 20-летию кафедры землеустройства земельного и городского кадастра и 35-летию факультета природообустройства.

Для участия в конкурсе были сформированы 5 команд по 5 человек из состава студентов, обучающихся по направлению «Землеустройство и кадастры». В состав оценочной комиссии конкурса вошли ведущие преподаватели кафедры.

Конкурс состоял из 5 основных этапов, вопросы были составлены в виде викторин, тестов, и практических заданий. Команды проявили смекалку и умение, в ответах, как на теоретические, так и на практические вопросы подготовленные преподавателями. При выполнении заданий оценивались правильность и четкость сформулированных ответов, а также слаженность работы в команде. Студенты порадовали своими знаниями особенно тех дисциплин, которые изучали на первых курсах.

Компетентное жюри, после подведения итогов определила победителя и призеров, которыми стали:

Команда 625 группы «Элита ФПО» (Прокопьева Татьяна, Лазарев Илья, Колесников Илья, Лазарева Татьяна, Чернобаева Татьяна) занявшая III место;

Команда 626 группы «Кадастр недвижимости» (Половникова Татьяна, Малахова Татьяна, Киржаева Алёна, Петина Екатерина, Грабельникова Юлия) занявшая  II место;

И победителем стала команда 626 группы «Квартирный вопрос» (Арцибасов Николай, Венкова Евгения, Шахова Екатерина, Шляйхер Алёна, Кононенко Сфия) занявшая I место.

Лучшим землеустроителем, по решению жюри, стал Колосов Егор, студент 625 группы.

Победители конкурса получили дипломы, а также были награждены памятными призами с символикой университета.

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов в учебе!