В девятый раз на агрономическом факультете 30 сентября 2015 года был проведен данный конкурс. В этом году приняли участие 4 команды – студенты 4 курса: «Будущее Алтая» (121 группа), «имени Максима Лебедева» (122 группа), «Супер-фосфат» (124 группа) и команда «ЕКБ» (125 группа).

Конкурс проводили в два этапа. На первом этапе экспертная комиссия   оценивала теоретические знания, на втором – практические навыки и умения.

Проверка теоретических знаний заключалась в ответах на вопросы гуманитарных и специальных дисциплин. Все команды показали себя достойными соперниками.

 На втором этапе  проводили оценку практических навыков и умений, где конкурсанты определяли семена хлебов 1 и 2 группы, а также семена зернобобовых и овощные культур, минеральные удобрения, сорные растения, болезни растений.  Борьба была ожесточенной.

По мнению жюри, следующие студенты, признаны лучшими в номинациях: «Лучший агроном-полевод 2015 года» студентка 121 группы Фукс Александра, «Лучший агроном-агрохимик 2015 года» студентка 124 группы Силаева Ольга и «Лучший агроном-садовод» студентка 125 группы Севрюкова Вера.

В общем конкурсе 1 место заняла команда «Будущее Алтая» (121 группа) с общей суммой баллов 81,2.

2 место заняла команда «Супер-фосфат»  (124 группа) с общей суммой баллов 69,0.

3 место заняла команда «ЕКБ» (125 группа) с общей суммой баллов 66,6.

Оргкомитет поздравляет победителей конкурса и желает дальнейших  творческих и научных побед и достижений.

к.с.-х.н.,  доцент, зам. декана агрономического факультета по научной работе Л.А. Ступина