30 сентября на факультете ветеринарной медицины состоялся, ставший уже традиционным, конкурс профессиональных знаний и умений.

Вначале конкурса с приветственным словом выступила декан факультета Л.В. Медведева, а также исполняющий обязанности начальника КГБУ «Управление ветеринарии по г. Барнаулу», председатель общественного Совета при Управлении ветеринарии Ефремов Анатолий Матвеевич и начальник отдела регионального государственного надзора Управления ветеринарии Алтайского края, заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Алтайского края Миронов Андрей Викторович.

Конкурсная комиссия оценивала выступления команд по специально разработанным критериям, в баллах.

В конкурсе участвовали студенты 4 курса по специальности «Ветеринария», было сформировано 5 команд, по одной команде от каждой подгруппы, по 5 человек в каждой команде.

Конкурс проходил по следующему сценарию:

приветствие команд (все команды представляли название, девиз и визитную карточку),

1-й этап- проверка теоретических знаний,

2-й этап-проверка практических навыков и умений,

подведение итогов, награждение победителей.

Каждая команда приготовила свою газету, эмблему и отдельный сценический номер.

Теоретическую и практическую подготовку студентов оценивали по 5 дисциплинам: анатомия, физиология, фармакология, клиническая диагностика и микробиология.

По итогам проведения конкурса были определены команды-победители. Все участники получили значки с логотипами Алтайского ГАУ. В итоге места распределились следующим образом:

Команда 1 (521,1 группа): «Т-лимфоциты». 1 МЕСТО (327 балла).

1. Шемонаева Анна Сергеевна – капитан
  2. Борискин Владимир Юрьевич
  3. Клейнос Анна Владимировна
  4. Зайцев Василий Дмитриевич
  5. Радюк Инна Евгеньевна

Команда 5 (523 группа): «Айболит». 2 МЕСТО (311 балла)

1. Выходцева Наталья Сергеевна - капитан
  2. Новикова Марина Юрьевна
  3. Морина Дарья Алексеевна
  4. Стенина Алёна Владимировна
  5. Салобаева Юлия Александровна

Команда 3 (522,1 группа): «Агенты 005». 3 МЕСТО (299 балла)

1. Панин Алексей Альбертович
  2. Скавитина Ирина Игоревна
  3. Утц Светлана Алексеевна
  4. Маер Анжелика Владиславовна - капитан
  5. Мочалова Татьяна Анатольевна

Специальный приз – диплом за активное участие в конкурсе профессиональных знаний (дополнение вопросов, грамотные ответы, знание современного материала) и подарок с логотипом АГАУ заняла студентка 523 группы 4 курса по специальности «Ветеринария» Новикова Марина Юрьевна.

Заместитель декана по научной работе доцент, к.в.н. И.А. Кравченко