10 ноября в студенческом клубе АГАУ состоялся поэтический вечер "Великие классики немецкой литературы". Мероприятие полностью соответствовало заявленному жанру. Участниками вечера стали не только наши студенты первого и второго курса всех направлений подготовки, но а  также гости  – студенты АлтГТУ и АлтГУ.

         На вечере звучали лучшие произведения всемирно известных немецких поэтов и мыслителей – Иоганна Гете, Генриха Гейне и Фридриха Шиллера. Студенты и гости мероприятия познакомились с творчеством великих немецких классиков. Вниманию зрителей были представлены доклады, которые сопровождались творческими презентациями.  Проникновенные стихотворения, прочитанные студентами на немецком и русском языках, тронули сердце каждого, кто присутствовал на вечере.

 В конце мероприятия состоялось награждение победителей конкурса чтецов на русском и немецком языках, организованного в рамках этого вечера. 1 место в конкурсе чтецов на немецком языке заняли Касьянов М. (гр. 355); 2 место – Соболева А. (гр.4522), 3 место – Алмадаков А. ( гр. 4522.).

В конкурсе чтецов на русском языке: 1 место – Лесовских Оксана (гр. 646);

2 место – Никоненко Т. (гр. 4522); 3 место – Иванова Е. (гр. 145).

Приятно отметить, что организованным мероприятием остались довольны все её участники и гости. Для них она стала отличной возможностью прикоснуться к прекрасному, обворожительному миру поэзии и музыки.

Кафедра иностранных языков