В пятницу 13 ноября 2015 года на экономическом факультете состоялась встреча представителей ВТБ 24 (ПАО), организованная кафедрой «Финансы и  кредит», с выпускниками экономического факультета. Перед студентами выступили: главный специалист по подбору персонала филиала №5440 ВТБ 24 ПАО – Старцева Татьяна Сергеевна и ведущий специалист по подбору персонала отдела по работе с персоналом – Чепкина Наталья Сергеевна.

Старцева Татьяна рассказала, что в 2015-2016 гг. состоится набор студентов экономического факультета в Банковскую школу ВТБ 24.

Банковская школа ВТБ 24 г. Барнаул была открыта в 2013 году. Цель проекта - подготовка высококвалифицированных  специалистов по экономическим специальностям.

Задачи проекта:

  1. Совершенствование учебного процесса, внедрение новых практических методов обучения.
  2.  Организация и проведение  публичных лекций топ-менеджеров ВТБ 24.
  3.  Обучение выпускников ВУЗов с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Участники программы: студенты выпускных курсов экономических факультетов ВУЗов  г. Барнаула, в  том числе  Алтайского государственного аграрного университета.

Представитель ВТБ 24 пояснили, что по результатам  2-х лет обучения в Банковской школе к команде ВТБ 24 присоединились 26 новых сотрудника. В этом году этот проект будет продолжен, а у студентов появится возможность зачисления в штат вне конкурса после успешного прохождения обучения, а также получение сертификата о прохождении обучения в Банковской школе ВТБ 24.

Также Татьяна озвучила стартовые вакансии ВТБ24: администратор зала, менеджер-операционист-кассир, специалист  call-центра.

После презентации заинтересованные студенты были отобраны в 2 команды, с ними сотрудники ВТБ 24 (Старцева Татьяна и Чепкина Наталья) провели небольшой тренинг и деловую игру. По результатам собеседования будет отобрано 14-15 человек для обучения в Банковской школе ВТБ 24 в 2015-2016 году.

Декан экономического факультета предложил студентам воспользоваться предложениями по будущему трудоустройству.

Материал подготовлен зав. кафедрой «Финансы и кредит» ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, к.э.н., доцентом Кудиновой Маргаритой Геннадьевной и преподавателями кафедры «Финансы и кредит»