27 января студенты 1 курса агрономического факультета направления «Лесное дело» с преподавателем химии к.х.н. Калютой Е.В. посетили кафедру органической химии Алтайского государственного университета. В рамках учебной дисциплины «Химия» они прослушали лекцию на тему «Физико-химические методы анализа», которую для них подготовили сотрудники кафедры к.х.н., доцент Колосов П.В. и к.х.н., преподаватель Геньш К.В. Занятие проходило в учебных лабораториях, где находятся современные приборы для проведения научных исследований. Студенты познакомились с устройством ИК - и УФ - спектрофотометров, газового хроматографа, кондуктометра, рН-метра и др., посмотрели основные узлы приборов, узнали принципы их работы и области применения различных методов анализа. Во время лекции Колосов П.В. продемонстрировал возможности современной компьютерной обработки полученных данных.