Информация международного отдела
1. Ключевыми задачами отдела международных связей являются:
- Поиск зарубежных партнеров для организации совместных проектов в области научных разработок, обмена студентами и учеными.
- Поддержка инициатив ученых университета в развитии контактов с зарубежными коллегами.
- Содействие ученым и студентам университета в поиске обменных и практических программ.
- Организация визитов делегаций университета в зарубежные страны.
- Организация визитов иностранных делегаций в университет.
- Консультирование студентов по вопросам обучения в зарубежных партнерских образовательных организациях.
- Перевод иностранных документов, связанных с научной и образовательной деятельностью университета.
- Работа с иностранными гражданами, проходящими обучение в университете (вопросы связанные с визовой поддержкой, постановкой на учет и регистрацией в органах полиции).

2. Заключенные договора о сотрудничестве (протоколы о намерениях).
В настоящее время география сотрудничества Алтайского ГАУ охватывает страны Европы и Азии, а также государства СНГ.
Основными вузами-партнерами являются:
- Университет прикладных наук Анхальт (г. Бернбург, Германия)
- Университет прикладных наук Оснабрюк (г. Оснабрюк, Германия)
- Павлодарский государственный университет им. Торайгырова (г. Павлодар, Казахстан)
Также сотрудничество на основе заключенных соглашений осуществляется со следующими вузами и организациями:
- Союз экологического равновесия стран Восточной Европы (ЛОГО, г. Линен, Германия)
- Программа летних практик ПРАКС (PRAXX, г. Оснабрюк, Германия)
- Программа практик и обменов Ге-Тек (г. Оснабрюк, Германия)
- Университет Шихэцзы (г. Шихэцзы, Китай)
- Университет Химачал-Прадеш (г. Шимла, Индия)
- Университет Ховд (г. Ховд, Монголия)