16 мая в Центре студенческого творчества состоялась олимпиада по зоологии Алтайского ГАУ.

 Участниками олимпиады стали студенты факультета ветеринарной медицины и биолого-технологического факультета. Для участия было заявлено 4 команды. В течение трех часов студенты состязались за право быть победителями. Первоначально приветствовали соперников и членов  жюри – преподавателей кафедры зоологии и физиологии Алтайского государственного университета. «Homosapiens» из ФВМ были оригиналными и выразительными, будущие ветеринарные врачи «Белые медведи» - музыкальными, «Миша & ко»  из БТФ - иллюстартивными, зоотехники «Зверополис» - краткими.

Следующие этапы олимпиады включали весьма серьезные и совсем не простые задания. Приходилось отвечать на разные вопросы в области зоологии, определять изображенных на фотографиях животных, узнавать обозначения на схемах и рисунках. Лучшим капитаном был Михаил Касьянов из команды технологов, самые точные знания строения животных показали ветеринарные специалисты, безусловными лидерами по итогам конкурса систематики явилась команда «Зверополис». Представленные фотопроекты «Домашние животные» были яркими и оригинальными. Завершающим стал творческий конкурс на тему «Животные в кино». И стихи читали, и пели, и танцевали. В итоге этого конкурса судьи были единодушны, оценив все выступления на хорошо и отлично.

По результатам полученных оценок первое место заняла команда «Белые медведи», представляющая ФВМ, вторыми и третьими, соответственно, стали представители БТФ «Миша & ко» и будущие ветсанэксперты «Homosapiens».

Доцент кафедры общей биологии, физиологии и морфологии животных О.Г. Грибанова