На кафедре «Механизация производства и переработки сельскохозяйственной продукции» уже по сложившейся традиции 26 сентября 2016 г. прошел конкурс профессиональных знаний и умений «Лучший студент-переработчик – 2016». Студенты проходили испытания и их профессиональную готовность как будущих инженеров-аграриев.

         За звание «Лучший студент-переработчик – 2016» соревновались студенты 244 группынаправления «Агроинженерия», профиля подготовки «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции». Конкурс проходил в три этапа: теоретический, конкурс капитанов и практический. Для проведения конкурса было определено 3 команды. На первом этапе каждая команда отвечала на тест, состоящий из 25 вопросов. Затем, в формате КВН, был проведен конкурс капитанов, где учитывались правильность и оригинальность ответов капитанов на вопросы, в итоге обладателем звания «Лучший капитан 2016» сталаЛюбовь Сизова.

В практической части конкурсастуденты соревновались на скорость и правильности сборки-разборки сепаратора сливкоотделителя. В итоге жюри в составе к.с.-х.н.,доцентаС.Ю. Бузоверова, к.т.н., доцента В.И. Лобанова, ст. преподавателя М.В. Селиверстова и инженера В.П. Грушко, в личном первенстве присудило звание «Лучший студент-переработчик – 2016» Никите Новокшенову. Среди команд места распределились следующим образом: I место – команда № 1 (Никита Новокшенов, Любовь Сизова, Андрей Сомов), II место – команда № 2 (Ирина Калабухова, Вячеслав Савинов) и III место – команда № 3 (Татьяна Нечепуренко, Федор Шишигин).

         Все призеры и участники конкурса были награждены ценными призами и памятными подарками с символикой университета.

         Сердечно поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности, а также практической подготовке к будущей профессиональной деятельности.

С.Ю. Бузоверов,

доцент кафедры МППСП,

ответственный за проведение конкурса