19 октября 2016 г. студенты 4-го курса экономического факультета направления подготовки «Товароведение» под  руководством к.э.н., доцента Сапрыкиной Е. В. посетили КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», где прошел обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства по теме «Основы государственных и муниципальных закупок для предпринимателей».

В работе семинара приняли участие представители отдела методологического сопровождения закупочной деятельности заказчиков Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, службы финансовых сервисов сибирского филиала ООО «РТС-тендер», краевого Центра поддержки предпринимательства, ООО «Центр организации и мониторинга закупок «ПРОФ-А».

Участники данного семинара рассмотрели актуальные вопросы государственных и муниципальных закупок: положения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, правила участия в государственных и муниципальных закупках.

Начальник юридического отдела ООО «Центр организации и мониторинга закупок «ПРОФ-А» Ганибалов А. И. подробно рассказал о «подводных камнях» государственных закупок, а так же о правилах участия в электронных аукционах.

Информацию об основных электронных площадях и о порядке работы с ними в своем докладе рассмотрел представитель ООО «РТС-тендер» Бастрыкин А. М.

В ходе данного мероприятия также было возможно проведение индивидуальных консультаций по интересующим вопросам.

Студенты группы 4331