Традиционный конкурс на лучшего переводчика с английского языка проводился секцией английского языка с 7 по 25 ноября 2016 года. Конкурс проводился в два этапа. С 7 по 20 ноября он был проведен всеми преподавателями английского языка в большей части своих групп, т.е. охвачены были около 100 студентов. Текст для перевода был аутентичным и познавательным. Были отобраны 9 финалистов, которые приняли участие во втором этапе конкурса 24 ноября. Их вниманию был предложен текст «Семья в Британии» (1200 п.з.), время перевода -2 академических часа. Места распределились следующим образом:
1 место – Дроботушенко Дарья, 561 группа
2 место – Оленберг Глеб, 366 группа;
Эльцер Дмитрий, 657 группа
3 место – Козлова Анастасия, 4621 группа; Филимоненко Анна, 155 группа.
Все победители были награждены почетными грамотами.
Организатор проведения конкурса, зав секцией английского языка, старший преподаватель кафедры иностранных языков Егорова Ольга Викентьевна.