23 декабря в стенах Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялась олимпиада по корпоративным финансам на тему «Оценка финансового состояния организации, совершенствование управления финансами».
В данном мероприятии приняли участие 5 команд, представляющие свои университеты: две команды из Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, команда Алтайского государственного университета, команда Финансового университета при Правительстве РФ и команда Алтайского государственного аграрного университета под руководством Глотовой Натальи Ивановны и Герауф Юлии Викторовны (в составе команды принимали участие студенты гр. 4323 экономического факультета: Жигалов М. (капитан), Монголова Д., Семко Д., Сырцова А., Тупикина А.).
В составе жюри присутствовали: Кузовников Петр Григорьевич – финансовый директор ОАО «Алтайская гидрогеологическая экспедиция»; Алексеева Светлана Борисовна - Исполнительный директор УМЦ Союза промышленников Алтайского края; Мочалова Людмила Алексеевна, д.э.н., профессор кафедры «Финансы и кредит», Барнаульский филиал Финуниверситета; Руденко Александр Михайлович, к.э.н., доцент, профессор кафедры «Финансы и кредит», заслуженный экономист России, Барнаульский филиал Финуниверситета; Деркач Наталья Олеговна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит» Алтайского государственного университета; Глазкова Татьяна Николаевна– к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит» Алтайского государственного технического университетаим. И.И. Ползунова; Кудинова Маргарита Геннадьевна - к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Финансы и кредит» Алтайского государственного аграрного университета.
Олимпиада проходила в три тура: 1. Выполнение экспресс-анализа финансового состояния организации 2. Презентация домашнего задания (развернутого анализа и оценки финансового состояния на материалах конкретного предприятия); 3. Блиц - турнир, в ходе которого команды должны были быстро и оперативно отвечать на вопросы викторины.
В ходе всей олимпиады чувствовалось напряжение и соревновательный дух между участниками. Каждая команда ответственно отнеслась как к домашнему заданию, так и к особым заданиям от организаторов олимпиады.
Конкурсная комиссия подводила итоги олимпиады по результатам трех туров путем суммирования баллов, выставленных каждым членом комиссии. После обсуждения результатов комиссия вынесла решение о победителях олимпиады. Председатель конкурсной комиссии озвучил результаты олимпиады перед участниками. Победители олимпиады были награждены грамотами и памятными подарками.
В итоге команда Алтайского государственного аграрного университета заняла второе место, уступив лишь команде Финансового университета при Правительстве РФ.
Желаем преподавателям кафедры «Финансы и кредит», а также студентам дальнейших творческих успехов.

Кудинова Маргарита Геннадьевна, зав. кафедрой «Финансы и кредит» ЭФ;
Глотова Наталья Ивановна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит»;