3 февраля, студенты 134,135 групп агрономического факультета с преподавателем кафедры товароведения и маркетинга Е.В. Сапрыкиной, в рамках дисциплины предпринимательство, посетили день открытых дверей в КГБУ «Алтайский бизнес инкубатор».

Вначале встречи специалист по работе с предпринимателями А.О. Утробина рассказала о структуре АБИ, формировании предпринимательской среды, обеспечении условий для создания и развития малых предприятий в приоритетных направлениях деятельности (развитии производства, внедрении инновационных технологий).

Встреча проходила в форме беседы, студенты задавали интересующие их вопросы: какие существуют формы поддержки для развития малого бизнеса в моногородах; где взять деньги на оборотные средства для выращивания папоротника, т.к. грант даётся на оплату только основных средств и т.д. В ходе беседы, одна из студенток проявила особый интерес в области предоставления грантов и поддержек. Специалисты центра смогли ответить на поставленный вопрос о предоставлении денежных средств на закупку сырья для производства. Решением может послужить выдача займа некоммерческой организацией "Алтайский фонд микрозаймов". Так же удалось побеседовать и обменяться контактами с представителем центра экспорта продукции.

В заключении хотелось бы поблагодарить руководство КГБУ «Алтайский бизнес инкубатор» за высокий уровень организации ознакомительной экскурсии.

Студентки 135 гр: Суслова К.С, Воложанина Л.В.