14 февраля 2017 года преподаватели и студенты агрономического факультета 131 группы приняли участие в научно-практической конференции «Эффективность использования биологических препаратов и листовых подкормок в сельскохозяйственном производстве», проходившей на базе ФГБНУ Алтайский НИИСХ при организации ООО «АгроРегион». Вступительное слово для приветствия участников конференции сказал директор Алтайского НИИСХ Гаркуша Алексей Анатольевич. Он подчеркнул, что минеральное питание является неотъемлемой частью продукционного процесса сельскохозяйственных растений, поэтому ранняя диагностика недостатка элементов питания обеспечение ими растений определяет высокий урожай агрокультур. Интересными и значимыми выступлениями были доклады директора ООО «АгроРегион» Горшкова Артема Михайловича, менеджера ОАО «Буйский химический завод» Белозёрова Дмитрия Александровича и зав. лабораторией Алтайского НИИСХ д. с-х. наук Усенко Владимира Ивановича.
Студенты получили огромный теоретический и практический материал по возделыванию сельскохозяйственных культур с использованием биологических, минеральных и органоминеральных комплексов.
Организаторы конференции пригласили ребят на прохождение производственной практики и дальнейшего трудоустройства. По окончании конференции студенты и преподаватели обменялись контактами с организаторами для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Зам. декана агрономического факультета по научной работе Л.А. Ступина