На прошлой неделе состоялось выездное экскурсионное занятие, проведенное для магистров 1 курса агрономического факультета в лаборатории биотехнологии НИИ им. М.А. Лисавенко. Занятие – экскурсию провела Плаксина Татьяна Викторовна – ведущий научный сотрудник института. Студентам рассказали о значении тканевых культур в биотехнологии, о выращивании растений методом invitro и об особенностях питательных сред, используемых для получения новых растений в изолированных от внешнего мира лабораторных условиях. Мы узнали обо всех стадиях выращивания растений культурой клеток и тканей, а также своими глазами увидели результаты этой кропотливой работы на каждой стадии. Также нам рассказали об истории института и дальнейших планах проведения работ учреждением в области биотехнологии.
Мы выражаем огромную благодарность Плаксиной Т.В. за теплую встречу, интересную и познавательную экскурсию.

Щелкунова Анна, студентка группы 169А