Алтайский государственный аграрный университет проводит открытую студенческую экологическую олимпиаду  Посвященную «Году экологии в России»

Приглашаем студентов и преподавателей высших учебных заведений. Олимпиада проводится 24, 25 апреля 2017 года на базе факультета природообустройства, АГАУ (ул. Мерзликина 8, ауд. 416).

В олимпиаде принимают участие студенты 1, 2 курсов Алтайского государственного аграрного университета.  Олимпиада направлена на повышение уровня экологического образования, формирование экологического мировоззрения у молодёжи, наобеспечение доступа студентов к участию в молодежных проектах и программах.

Учредителем олимпиады является ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет», кафедра мелиорации земель и экологии, факультета природообустройства.

Программа олимпиады: Открытие олимпиады – 08:30 ауд. 416

Приветствие участников олимпиады

Этапы конкурса:

1. Конкурс приветствий и эмблем команд

2. Конкурс капитанов:«Экологическая разминка»

3. Конкурс «Своя игра».

4. Конкурс тестовых заданий  «Эрудит» по  разделам: экосистемы, биогеоценоз.

5. Конкурс – презентация на тему «Экологический туризм»

6. Рекламная афиша - Берегите животных!

Председатель оргкомитета

Кравец Виталий Владимирович,  доцент кафедры мелиорации земель и экологии.