Второго июня в университете состоялась встреча студентов 1-го курса ( группы 4621,4622, 4623) со священником- иереем Александром Микушиным, являющимся председателем отдела по делам молодёжи Алтайской Епархии.Темой обсуждения стал просмотренный по его рекомендации фильм (снятый по мотивам романа Н.Спаркса) «Спеши любить».
Этот фильм заставляет задуматься о смысле жизни, обретении её цели, о несправедливости в мире, а также рассказывает о настоящей любви, которая дает силыстановиться лучше. Отец Александр порассуждал о скрытых смыслах фильма, например, об внимании героев на протяжении всего фильма к звёздному небу.
Студенты задавали вопросы.Их заинтересовала, прежде всего, проблема взаимоотношениймежду молодыми людьми, проблема выбора спутникажизни. В ответ священник поделился мыслями о необходимости серьёзного отношения к любви, таинствам крещения и венчания.В конце беседы о. Александр приятно удивил ребят, показав себя знатоком современной музыки – конечно же – серьёзной. Как позже отметили студенты в своих письменных ответах,встреча была интересной и познавательной. Они обратили внимание на необходимостьподобных встреч в нашем вузе, так как они помогают задуматься о духовно-нравственных ценностях и смысле жизни.