В первый осенний месяц в преддверии празднования 80-летия Алтайского края в рамках работы кафедры иностранных языков преподавателями был проведен цикл уроков, посвященных Алтайскому краю. Заключительным этапом данной работы стало открытое занятие по английскому языку старшего преподавателя Бахмутской Юлии Анатольевны по теме «Алтай - мой дом родной», которое состоялось 2 октября 2017 года в группе 675/2.
К основными целями и задачами урока относились формирование и совершенствование коммуникативной компетенции студентов на основе изученных лексических единиц, речевых и грамматических структур по страноведческой тематике на уровне свободного высказывания в виде монологической и диалогической речи, воспитание чувства любви и уважения к своему краю средствами иностранного языка.
Студенты показали высокий уровень владения английским языком, охотно выполняли предложенные разноуровневые упражнения выраженного коммуникативного характера, осуществлялся продуктивный диалог на иностранном языке.
Использовалось материально-техническое оснащение учебной аудитории № 406 - ЖК телевизор, компьютерный класс для представления индивидуальных презентаций преподавателя Бахмутской Юлии Анатольевны «Алтай - наша гордость» и студентов Анастасии Лизиковой «Природа Алтайского края», Виктории Забродиной «Знаменитые люди Алтайского края», Регины Толстых «Барнаул» на английском языке, а также плакаты с символикой, фотографии с видами Алтайского края, карточки с установками на ролевую игру.
Заведующая кафедрой иностранных языков, доцент Косачева Т.А., а также старшие преподаватели Крюкова О.А. и Лебедева О.Е., присутствовавшие на занятии, отметили высокий уровень владения английским языком, отличное произношение, методическую грамотность и высокий потенциал Ю.А. Бахмутской.

Секретарь методической комиссии ЦГО,
к.п.н., доцент О.А. Парпура

<p>

</p>