2 октября 2017 года на факультете Природообустройства прошёл конкурс профессиональных знаний и умений «Лучший землемер», среди студентов направления «Землеустройство и кадастры». Для того, чтобы заслужить это звание, нужно было с успехом выдержать 2 тура испытаний: теоретический и практический.
По традиции номинация «Лучший землемер» собирает значительное количество участников. В профессиональном состязании участвовало 5 команд, состоящих из студентов 4 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры». Это команда «Земляне» (группа 645). Три команды группы646«Компас», «Топ. основа» и «Кадастровая ошибка». И команда «Гозики» (группа 647).
Оценочная комиссия состояла из:директора некоммерческого партнёрства «Союза кадастровых инженеров Алтая" Е.В. Тихонова, преподавателей кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра: доцента Е.М. Совриковой, доцента М.Н. Кострициной, доцента Н.М. Лучниковой, доцента П.А.Мягкого, а такжестаршего преподавателя кафедры Геодезии и инженерных сооруженийТ.Я. Молчановой
Конкурс профессионального мастерства начался с приветствий и презентаций команд. Свой творческий талант сумели проявить все участники. По итогам этого тура лидерство захватили две команды «Топ.основа» (646 группа) и «Гозики» (647 группа). Затем конкурсантам предстояло проверить умения и навыки в специальных дисциплинах: земельном праве, планировке населенных мест, географических -информационных системах, кадастре недвижимости, экономике недвижимости.
До последнего конкурсного задания между командами шла упорная борьба за победу. С достаточно большим перевесом победила артистичная команда 646 группы – «Топ. основа». На втором месте креативная команда 647 группы – «Гозики». На третьем творческая команда 645группы – «Земляне». Победители конкурса получили дипломы и были награждены памятными призами с символикой аграрного университета.
Стоит отметить как важно, что удаётся сохранить это увлекательное и полезное мероприятие, подчёркивающее значимость и важность получаемых студентами профессий. Хочется выразить благодарность как студентам-участникам, так и преподавателям, принявшим активное участие в проведении конкурса и пожелать дальнейших успехов в учебе, науке и на пути профессионального становления.

М.Н. Кострицина, к.с.-х.н., доцент кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра

<p>

</p>