04 октября 2017 года на экономическом факультете прошел конкурс профессиональных знаний и умений студентов. Студенты 4 курса соревновались в выявлении качественного уровня теоретических знаний и практических навыков в области агроэкономики, а также в проявлении творческой активности по следующим номинациям: «Приветствие», «Проверка теоретических знаний», «Конкурс капитанов», «Деловая игра».
Болельщики активно поддерживали команды, даже подготовили заранее плакаты. Кроме того, был предусмотрен этап конкурса, когда болельщики своими знаниями в области экономики смогли принести дополнительные баллы поддерживаемым командам.
Выступление команд оценивала компетентная экспертная комиссия в составе: Кузнецовой Ю.Е. (заместитель директора КАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края»); Мальковского В.В. (специалист Барнаульского филиала «АК БАРС» БАНК), Федуловой И.В. (заместитель декана по научной работе); Уваровой Е.В. (доцент кафедры финансов, бухгалтерского учет аи аудита); Пенчевой С.Н. (доцент кафедры экономики, анализа и статистики), Зайкова С.Н. (доцент кафедры финансов, бухгалтерского учет аи аудита).
Всего было представлено 4 команды по направлениям подготовки. В итоге места распределились следующим образом:
1 место – «Экономика» (Бахаева Е. (группа 4423), Попова О. и Шмидт А. (группа 4421), Жердева Э. и Кулешова Ю. (группа 4424)).
2 место - «Менеджмент» (Полунин А. (группа 4413), Губин М. (группа 4413), Салмина А. (группа 4411), Постников Д. (группа 4411), Чубатюк Ю. (группа 4413)).
3 место - «Товароведение» (Новичихина Е., Евдокимов Р., Ли К., Петкеева Н., Силяева И. (группа 4431).
4 место - «Государственное и муниципальное управление» (Прокопенко Р. и Осипова А. (группа 4441), Дьяченко А., Хомякова Е., Добрынина В. (группа 4442).
Призеры были награждены дипломами и призами, участникам вручены сертификаты и призы, болельщики также были поощрены.
В целом конкурс прошел на позитивной ноте.

Заместители декана ЭФ: И.В. Федулова, Н.С. Белокуренко

<p>