4 октября 2017 года в одиннадцатый раз на агрономическом факультете был проведен конкурс профессиональных знаний и умений среди студентов 4 курса. В этом году в конкурсе приняли участие 3 команды: «Товарищи Агрономы» (141 группа 1 подгруппа), «Пахари» (141 группа 2 подгруппа) и команда «Фруктовый сад» (145 группа).
Оценку профессиональных знаний и умений проводило компетентное жюри: председатель – декан агрономического факультета Косачев Иван Алексеевич; руководитель центра по земледелию АНИИСХ, доктор сельскохозяйственных наук Усенко Владимир Иванович, а также доценты агрономического факультета.
Конкурс проводили в два этапа. На первом этапе экспертная комиссия оценивала теоретические знания в области агрономии, на втором – практические навыки и умения.
Конкурсанты определяли семена хлебов 1 и 2 группы, семена зернобобовых и овощных культур, минеральные удобрения, сорные растения и болезни растений.
Борьба за лидерство была упорной и ожесточенной. Все команды показали себя достойными соперниками.
По итогам оценки конкурса 1 место заняла команда «Товарищи Агрономы», 2 место – «Пахари» и 3 место присуждено команде «Фруктовый сад».
«Лучшим агрономом-полеводом 2017 года» признан студент 141 группы Зорин Дмитрий, «Лучший агроном-садовод 2017 года» - студентка 145 группы Медведева Александра.

Оргкомитет поздравляет победителей конкурса и желает дальнейших творческих и научных побед, успехов в учебе и надеется, что полученные знания позволят студентам найти себя в будущей профессии.

К.с.-х.н., доцент, зам. декана агрономического факультета по научной работе Л.А. Ступина

<p>

</p>