На кафедре «Механизация производства и переработки сельскохо-зяйственной продукции» уже по сложившейся традиции 21сентября 2017 г. прошел конкурс профессиональных знаний и умений «Лучший студент-переработчик – 2017». Студенты проходили испытания и их профессиональную готовность как будущих специалистов аграриев.
За звание «Лучший студент-переработчик – 2017» соревновались студенты 244 и 254 группнаправления подготовки «Агроинженерия» профиль «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции». Конкурс проходил в четыре этапа: теоретический, конкурс капитанов, визитная карточка и практический. Для проведения конкурса было определено 4 команды. На первом этапе каждая команда отвечала на тест, состоящий из 25 вопросов. Затем, в формате КВН, был проведен конкурс капитанов, где учитывались правильность и оригинальность ответов капитанов на вопросы, представлена визитная карточка каждой команды в итоге обладателем звания «Лучший капитан 2017» сталаСтудентка 244 группы Сизова Любовь.
В практической части конкурсастуденты соревновались на скорость и правильность сборки и монтажа промышленной мясорубки МИМ-600. В итоге жюри в составе доцентаС.Ю. Бузоверова, ст. преподавателяМ.В. Селиверстова и аспиранта Н.С. Протасова в личном первенстве присудило звание «Лучший студент-переработчик – 2017» студенту 254 группы Карпову Александру, второе место занял студент 244 группы Сомов Андрей, третье - студент 254 группы Тантыбаров Александр.
Все призеры и участники конкурса были награждены ценными призами и памятными подарками с символикой университета.
Сердечно поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности и практической подготовке к будущей профессиональной деятельности.


Станислав Синявский, студент 254 группы ИФ

<p>

</p>