6 октября на кафедре лесного хозяйства агрономического факультета был проведен конкурс профессиональных знаний и умений. Жюри конкурса: Семенов М.И., Карасева Т.А., Малиновских А.А., Лущаев Э.Ю., Синогейкина Г.Э. Ведущий конкурса: Пестова Л.В. Техническое обеспечение: Савин М.А.
В конкурсе принимали участие студенты 2, 3 и 4 курса направления подготовки «Лесное дело». В основе конкурса была использована известная телевикторина «Своя игра», во время которой команды от каждого курса соревновались между собой, отвечая на вопросы разной степени сложности. Конкурс проходил в несколько этапов: приветствие команд, 1 тур вопросов (преобладает теоретическая основа), 2 тур вопросов (преобладает практическая основа), конкурс на лучшего специалиста и творческий конкурс.
Между командами развернулась острая борьба за первое место, в результате которой места распределились следующим образом: 1 место – 4 курс, 2 место – 3 курс, 3 место – 2 курс. В конкурсе «Лучший специалист» неожиданно для всех 1 место заняла Слободова Елизавета (2 курс), 2 место Данилов Владимир (4 курс), 3 место Гейценредер Эдуард (3 курс).
В заключении перед организаторами и участниками конкурса выступил ветеран лесной отрасли края Саета Витаутас Антонович, который рассказал об истории становления лесного хозяйства на Алтае. Все призеры и участники конкурса были награждены дипломами, ценными призами и памятными подарками с символикой университета.
От всей души поздравляем наших студентов с победой, желаем будущих успехов в учебе, науке и практике, которые послужат надежным фундаментом их профессиональной деятельности.

Доцент каф.лесного хозяйства, к.б.н. А.А. Малиновских

<p>