6 октября на факультете ветеринарной медицины состоялся ежегодный конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых учёных Алтайского ГАУ.
На конкурсе традиционно присутствовал специалист Управления ветеринарии Алтайского края. В этом году в конкурсе участвовал начальник противоэпизоотического отдела КГБУ «УВ по г. Барнаулу» Домников Владимир Петрович. Он выступил с приветственным словом перед студентами. Для оценки выступления команд была сформирована конкурсная комиссия, состоящая из 6 человек: специалиста управления ветеринарии и компетентных преподавателей факультета. Конкурсная комиссия оценивала выступления команд по специально разработанным критериям, в баллах.
Конкурс проходил по двум номинациям: «Ветеринария» и «Ветеринарно-санитарная экспертиза». В конкурсе участвовали студенты 4 курса по специальности «Ветеринария»: было сформировано 4 команды по 5 человек в каждой. У студентов 4 курса по направлению «Ветеринарно-санитарная экспертиза» было сформировано 3 команды в составе от трёх до пяти человек. Каждую команду возглавлял капитан. Команды соревновались одновременно.В порядок проведения конкурса входило: приветствие команд (все команды представляли название, девиз и визитную карточку); 1-й этап - проверка теоретических знаний; конкурс капитанов; 2-й этап-проверка практических навыков и умений; подведение итогов, награждение победителей.
Каждая команда для приветствия участников конкурса сделала свою газету, эмблему и отдельный сценический номер. В процессе конкурса делали фотоснимки всех участников.Теоретическую и практическую подготовку студентовпо специальности «Ветеринария» оценивалипо 4 дисциплинам: хирургия, акушерство, клиническая диагностика, микробиология. У ветеринарно-санитарных экспертов было 3 дисциплины: ветсанэкспертиза, клиническая диагностика, микробиология.
Каждая команда отвечала на 1 теоретическийвопроси 1 практический вопрос(по кафедрам факультета).
По итогам проведения конкурса были выделены команды-победители по номинации Ветеринария»: 1,2,3 место. По номинации «Ветеринарно-санитарная экспертиза 1 призовое место, согласно положению. Команды были награждены дипломами и подаркамис логотипами Алтайского ГАУ. Сертификаты участниковполучили студенты, не занявшие призовые места.
В итоге места распределились следующим образом:Номинация «Ветеринария»
1 МЕСТО (56,0 балла). Команда 1 «Смешарики». Группа 541,А.:
Ведешова М. А., Киреева Л. А., Петренко В. А., Попова О.А., Селихова Е.С.
2 МЕСТО (55,6 балла). Команда 4 «Методички». Группа 542, 2:
Долгополова Т. С., Сидорова А. И., Фуфаева А.И., Хиврич Т.А., Эленшлегер А. С.
3 МЕСТО (51,16 балла). Команда 3 «Чумные доктора». Группа 542,1:
Клеянкина Е.С., Коровкина А.А., Кочергин А.К., Медведенко В.В., Сафонов А. Д.
Номинация «Ветеринарно-санитарная экспертиза»
1 МЕСТО (59,3балла) команда 3 «Стражи ВСЭ». 545(1) группа: Жигальцова Д. А.,Колдамасова В.В., Аксёнова А. М.
Победителями в конкурсе капитанов стали:
«Лучший капитан команды» в номинации «Ветеринария» - Попова Ольга Александровна, 541,А группа.
«Лучший капитан команды» в номинации «Ветеринарно-санитарная экспертиза»-Дорофеева Жанна Евгеньевна, 545,2 группа.
Капитаны были также награждены дипломами. Кроме того, были выделены победители в личном первенстве в номинации:
«За активное участие в конкурсе профессиональных знаний и умений в составе команды». Благодарность получили:
на «Ветеринарии» - Коровкина Алина Александровна, группа 542,1;
на «Ветеринарно-санитарной экспертизе» - Коннова Яна Евгеньевна, группа 545,1 и Фролова Юлия Александровна, группа 545,1.
В организации конкурса активное участие приняли студенты: Хабарова Надежда, 542,2 группа; Ащеулова Лилия, 541,А группа; Медведенко Вадим, 542,1 группа.
Мы желаем всем студентам 4 курса дальнейших успехов в профессиональных и научных конкурсах, и отличной учёбы!

 

Ответственная за проведение конкурса:
зам. декана по научной работе ФВМ
Ирина Алексеевна Кравченко

<p>

</p>