1 ноября 2017 года на кафедре химии агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета состоялось первое занятие кружка «Химия вокруг нас», в работе которого приняли участие ученики 6-х и 8-х классов агростудии «Школьный сад» МБОУ СОШ № 60 им. Завьялова г. Барнаула, которой руководит аспирантка агрономического факультета Афанасьева О.В. Школьникам в шуточной форме студенты 1 курса биолого-технологического факультета Красненко Е., Зологин А, Яркин Е. презентовали правила работы в химической лаборатории. Школьники приняли активное участие в мастер-классах по аналитической химии, подготовленных доцентом кафедры Довбыш С.А. и старшим преподавателем кафедры Бояринцевой А.В. Доцент Калюта Е.В. и студенты 1 курса агрономического факультета Васильев Н., Бекетова Е., Николенко В. провели викторину по химии с шуточными заданиями и вопросами.
Следующее занятие кружка состоится на зимних каникулах и будет посвящено определению качества продуктов питания растительного и животного происхождения.

Заведующая кафедрой химии Алтайского государственного аграрного университета Оствальд Г.В.

<p>

</p>