Традиционный конкурс на лучшего переводчика с английского языка проводился секцией английского языка с 7 по 23 ноября 2017 года. Цель конкурса – привлечение внимания и интереса к изучаемому языку и знакомство с обычаями и традициями англо-говорящих стран.
Конкурс проводился в два этапа. С 7 по 20 ноября он был проведен всеми преподавателями английского языка в большей части своих групп, т.е. охвачены были около 80 студентов. Текст, выбранный для перевода, был аутентичным и познавательным. Были отобраны 10 финалистов, которые приняли участие во 2-ом этапе конкурса 22 ноября. Их вниманию был предложен текст «Отношение американцев к этикету и хорошим манерам». Текст был взят из оригинального источника. Объем текста - 1200 печатных знаков, время перевода -2 академических часа. Места распределились следующим образом:
1ое место – Шелест Анна, 571 группа
2ое место – Шалухин Александр, 663 группа;
Укина Арина, группа 4722
3е место – Корчемный Михаил, 574 группа;
Грицак Вадим, 274 группа.
Особенно хотелось бы отметить знание английского языка и подготовку студентки ФВМ Анны Шелест (571 группа). Ее перевод был и грамотным, и литературным.
Все победители были награждены почетными грамотами.
Организатор проведения конкурса, зав секцией английского языка, старший преподаватель кафедры иностранных языков Егорова Ольга Викентьевна.