5 декабря 2017 года на экономическом факультете Алтайского ГАУ был организован круглый стол, с участием студентов 3 и 4 курса направления подготовки «Экономика» профиль «Финансы и кредит», а также ведущих преподавателей кафедры финансов, бухгалтерского учета и аудита. В рамках изучаемой дисциплины «Инвестиции» студентами были представлены инвестиционные проекты по реализации различных бизнес-идей на территории г. Барнаула. Каждая группа студентов презентовала и экономически обосновывала свою бизнес–идею, кроме того многие презентации сопровождались красочными иллюстрациями, видеороликами и рекламными проспектами по продвижению товара или услуги на рынке. Главными критериями оценки инвестиционной бизнес-идеи послужили новизна продукта (услуги), целевой рынок, конкуренты, риски, финансовая реализуемость проекта. Наиболее реалистичными к осуществлению проектами, по мнению преподавателей кафедры, стали: открытие аниме - магазина канцелярии «Sakura», комнаты борьбы со стрессом, агентства нужных знакомств «МЫ же на ТЫ», ООО «Painty» по организации арт-вечеринок. Студенты очень активно защищали свои бизнес-идеи, грамотно отвечали на вопросы присутствующих, а затем все вместе обсудили необходимость и значимость проведения таких мероприятий, которые позволяют окунуться в практическую сферу их будущей профессии.

к.э.н., доцентом кафедры «Финансы, бухгалтерский учет и аудит»
Герауф Ю.В.