С 29 марта в Алтайском ГАУ проходит III межпредметная олимпиада по устойчивому лесоуправлению среди студентов лесных вузов страны. Организаторами олимпиады выступают ФГБОУ ВО «Приморская государственная сельскохозяйственная академия» (Приморская ГСХА) совместно с Лесным попечительским советом (FSC России), Всемирным фондом дикой природы (WWF России) и Центром «Амурский тигр».
Студентам-участникам предлагается пройти тест в электронной среде de.primacad, включающий 40 вопросов в режиме online. Время на выполнение 40 минут. Вопросы разработаны практикующими специалистами из сферы лесных отношений для каждого курса с учетом освоенных дисциплин.
Участие в олимпиаде уже приняли 25 студентов с 1 по 4 курс, обучающиеся в Алтайском ГАУ по направлению подготовки «Лесное дело». Олимпиада продлится до конца этой недели, после чего будут подведены итоги. Некоторые из участников поделились своими впечатлениями.
"Проведение всероссийской дистанционной олимпиады очень интересная идея. Участвую впервые и с удовольствием проверю свои знания в следующем году. Такая олимпиада – это не только конкурс, но и хороший способ популяризации лесной профессии. Отдельное спасибо составителям вопросов, после олимпиады возникает желание восполнить пробелы и продолжать изучать лесное дело". (Дергунов Р.В., 1 курс)
"В олимпиаде принимаю участие 2 года подряд. Для меня это прекрасная возможность проверить свои теоретические и практические знания, полученные во время обучения в университете. Следует отметить, что уровень сложности вопросов по сравнению с прошлым годом, на мой взгляд, стал выше. Хотелось бы поблагодарить организаторов конкурса! Я считаю, что мероприятия подобного типа помогают расширять кругозор, познавательную активность, поэтому необходимо увеличить количество таких мероприятий". (Пономарев С.В., 4 курс)

Материал подготовил член оргкомитета по проведению олимпиады в Алтайском ГАУ – М.А. Савин