В рамках IV Всероссийской недели финансовой грамотности в Алтайском ГАУ на экономическом факультете был проведен круглый стол: «Банк будущего». На мероприятии присутствовали: Кудинова Маргарита Геннадьевна – к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Финансы, бухгалтерский учет и аудит»; Глотова Наталья Ивановна – к.э.н., доцент кафедры «Финансы, бухгалтерский учет и аудит», зам. декана экономического факультета по научной работе; Герауф Юлия Викторовна – к.э.н., доцент кафедры «Финансы, бухгалтерский учет и аудит».
С приветственным словом перед присутствующими выступила зав. кафедрой «Финансы, бухгалтерский учет и аудит» М.Г. Кудинова, пожелав всем участникам успеха при выступлении.
Организаторы круглого стола обсудили вопросы: «Управление бюджетом домохозяйства», «Кредитные карты и потребительские кредиты», «Инвестиции и риски».
Студенты 4 курса направления «Экономика» профиль «Финансы и кредит» представили свои виртуальные проекты: «Банк будущего», каждый из которых был по-своему креативен и оригинален. Рассматривались продукты, которые не представлены на сегодняшний день на банковском рынке, но хочется надеяться на возможность их реализации в дальнейшей работе кредитными организациями, благодаря сформировавшемуся спросу у потребителей. Примечательно то, что предлагаемые банковские продукты учитывали принципы социальной значимости и волонтерства.
После обсуждения каждая команда, с учетом специфичности предлагаемого продукта, была удостоена звания в соответствующей номинации:
1) команда «БумБанк» (Зимина В., Гетманец Е.,Гредасова А.,Беккер Н., Самолдина С.) – «Лучшая презентация»;
2) команда «ТиК Банк» (Бахаева Е., Эрлих Т.) – «За креативность»;
3) команда «Банк Империя» (Галыгина М., Гордиенко И., Кривошеина М., Коровина Ю.) – «Услуга без границ»;
4) команда «Банк Доверие» (Шеховцова А., Скугарь А.) – «Доверие клиента»;
5) команда «Банк Мечтатель» (Белькова А., Мосиеко И., Вьюгова В., Жеветьева А.) – «Мечты сбываются»;
6) команда «Банк Сибирь Gold» (Доскач О., Анисимова Е., Климова Н., Носовец А.) – «Дифференцированный подход»;
7) команда «КомфортБанк» (Подоляко А., Жейвот М., Липунова Т., Шестерникова О.) – «Прозрачность и доступность услуг»;
8) команда «Black diamond» (Жердева Э., Кулешова Ю., Югаткина А., Кебёкова А., Шашков А.) – «Оригинальная идея»;
9) команда «Банк Crown» (Беседина Л., Вопилова В., Никитина А., Перегудова Е., Шпыхова Е.) – «Эксклюзивный продукт».
Мы благодарим всех студентов, подготовивших свои проекты, и желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности.

Зам. декана экономического факультета
по научной работе Н.И. Глотова