18 апреля студенты 4 курса экономического факультета направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» в форме выездного занятия посетили отдел «Научно-исследовательский институт садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко» ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центр агротехнологий» в рамках дисциплины «Инновационный менеджмент» под руководством доцента кафедры государственного и муниципального управления Сапрыкиной Елены Васильевны.
Они имели возможность пообщаться с руководителем научно-исследовательского института, заместителем директора центра по садоводству кандидатом сельскохозяйственных наук Юрием Анатольевичем Зубаревым и лично задать интересующие их вопросы. Студентам дали информацию об истории и научных достижениях, финансировании и состоянии дел в институте, нормативно-правовой основе его деятельности, особенностях создания и результатах работы малых инновационных предприятий, организованных на его базе, рассказали интересные нюансы работы института. Также ребятам показали лабораторию микроклонирования, рассказав о технологии производимого процесса.
Слушая и наблюдая, студенты могли вникнуть в проблемы организации инновационных процессов в научном учреждении, перенять опыт выступлений на публике, что немаловажно в их профессии. Данное мероприятие предоставило почву для размышлений в профессиональной сфере и позволило приобрести дополнительные знания о состоянии и перспективах развития отечественного инновационного менеджмента.
Благодарим руководителя и сотрудников института садоводства Сибири за проявленное к нам, студентам, внимание и интересное и содержательное занятие.

Студентка группы 4441 Хомякова Екатерина