В рамках взаимодействия со специалистами Агропромышленного комплекса Алтайского края25 апреля заместитель начальника управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Большаков Александр Александрович прочитал лекцию студентам 4 курса направления подготовки « Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» по теме: « Современное состояние и перспективы развития пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края».
Александр Александрович проанализировал развитие перерабатывающей промышленности Алтайского края за период 2013-2017 годах. Также были обозначены сдерживающие факторы роста производства. Подробно рассказал овиртуальной презентационной площадки – сайт «Алтайские продукты». Уникальность интернет-портала заключается в том, что он позволяет покупателям узнавать о товарах, которые производятся в регионе и получать информацию о новинках.
Очень актуальнымивопросамидля студентов были характеристики отдельных видов деятельности отрасли, эти данные пригодятся им для выполнения бакалаврских работ.
Студенты активно задавали вопросы. Их интересовали следующие вопросы:импортозамещения и экспортной ориентации экономики в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, потенциал алтайских предприятий, реализация проекта по восстановлению деятельности биофабрики и др.

Доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Гетманец В.Н.