На кафедре «Механизация производства и переработки сельскохозяйственной продукции» уже по сложившейся традиции, в десятый раз, 5 октября 2018 г. прошел конкурс профессиональных знаний и умений «Лучший студент-переработчик – 2018». Студенты проходили испытания и их профессиональную готовность как будущих специалистов аграриев.
За звание «Лучший студент-переработчик – 2018» соревновались студенты 254 и 264 групп направления подготовки «Агроинженерия» профиль «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции». Конкурс проходил в четыре этапа: теоретический, конкурс капитанов, визитная карточка и практический. Для проведения конкурса было определено 4 команды. На первом этапе каждая команда отвечала на тест, состоящий из 25 вопросов. Затем, в формате КВН, был проведен конкурс капитанов, где учитывались правильность и оригинальность ответов капитанов на вопросы, представлена визитная карточка каждой команды в итоге обладателем звания «Лучший капитан 2018» стала староста 254 группы Екатерина Семенова.
В практической части конкурса студенты соревновались на скорость и правильность сборки и монтажа промышленной мясорубки МИМ-600. В итоге, жюри, в составе доцентов С.Ю. Бузоверова, В.И. Лобанова и ст. преподавателя М.В. Селиверстова, в личном первенстве присудило звание «Лучший студент-переработчик – 2018» студенту 264 группы Михаилу Барабанову, второе место занял студент 254 группы Александр Карпов, третье - студент 254 группы Александр Тантыбаров.
По результатам всех трех испытаний первое место заняла команда в составе студентов 254 группы Дмитрия Цыганенко, Валентина Хорошилова, Станислава Синявского; на втором месте команда студентов 264 группы: Даниил Портнягин, Александр Юферов, Алексей Бертенев; третье место у команды студентов 264 группы: Валентина Лопатина, Антон Ведерников, Михаил Барабанов, Михаил Ример.
Все призеры и участники конкурса были награждены ценными призами и памятными подарками с символикой университета.
Сердечно поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности и практической подготовке к будущей профессиональной деятельности.

С.Ю. Бузоверов,к.т.н,. доцент кафедры МППСП