26 октября Инженерным факультетом совместно с отделом рабочих профессий университета состоялся конкурс профессионального мастерства вождения легкового автомобиля, приуроченный ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Конкурс проводился для легковых автомобилей сегмента В с механической коробкой передач.

  Соревнования прошли в один этап, который заключался в выполнении практических заданий, таких упражнений, как «Змейка», «Восьмерка», «Заезд в бокс задним ходом» и многое другое. Учитывались как скорость, так и правильность выполнения элементов.

   Выполнение оценивалось жюри в составе Кузнецова Василия Николаевича (ст. преподаватель каф. сельскохозяйственной техники и технологий), Солдатова Валерия Алексеевича (инженер ОРП) и Куницына Романа Александровича (заместитель декана ИФ по НР).

   Борьба за лидерство выдалась жаркой, некоторых конкурсантов отделяли десятые и даже сотые доли секунды, что говорит о высоком уровне подготовке конкурсантов.В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом:

1 место – Матвиенко Богдан Игоревич (студент 277 гр);

2 место – Привалов Александр Борисович (студент 277 гр);

3 место – Алымов Павел Андреевич и Шмаков Данила Евгеньевич (студенты 277 гр).

В заключении хотелось бы поблагодарить лично Кирьянова Евгения Ивановича за активную помощь в проведении конкурса.

 

 

Зам. декана ИФ по НР      Куницын Р.А.