На экономическом факультете прошло праздничное мероприятие, посвященное Медиане. Медиана – один из ключевых моментов студенчества. Медиана – символически отмечает «середину» учёбы в университете. И поскольку для бакалавров «середина» обучения выпадает на летние каникулы, то на экономическом факультете вот уже четвертый год Медиана отмечается в октябре.

     30 октября в рамках Медианы состоялся концерт с участием виновников торжества – студентов 3 курса и кураторов.

   С приветственным словом к третьекурсникам обратился декан экономического факультета Левичев Василий Емельянович. Он вручил грамоты и памятные подарки старостам групп по итогам двух лет обучения за активную общественную деятельность: Колпаковой Дарье (группа 4611), Пашкевич Ульяне (группа 4622), Комаровой Елене (группа 4621А), Кабановой Ксении (группа 4621Б), Бутьяновой Анастасии (группа 4641).

     Затем был проведен конкурс: семь студентов из разных групп выстраиваются шеренгой перед зрителями с табличками в руках. На каждой табличке – буква, но все они отвернуты от зрителя. Каждый студент, поворачивая табличку буквой к гостям, должен был назвать одно комплиментарное прилагательное в женском роде. Например, «К» - «красивая». Так, по порядку разворачивая таблички, у студентов получилось слово «КУРАТОР». Таким образом, студенты поздравили своих кураторов. Но на этом поздравления не закончились.

      На празднике присутствовали: кураторы групп: Власенкова Е.В., Белокуренко Н.С., Зайков С.Н.., Бородина Н.В., Назаркина Ю.Н.

     В течение мероприятия каждая группа обменялась поздравлениями со своим куратором: было сказано множество теплых и напутственных слов. Студенты вручили своим кураторам цветы в знак благодарности и уважения.

   Деканат готовился к Медиане и предварительно провел анкетирование студентов. Анкета с фамилиями одногруппников: предлагалось указать самую (самого) добрую, умную, общительную и т.д. Студенты справились с заданием и к празднику эти характеристики были воплощены в «медали», а на празднике озвучены и вручены.

     Помимо всего, студентам были вручены грамоты и дипломы за «рекорды» в учебной и внеучебной деятельности, а также сладкие подарки. Номинации были и серьёзные, и шуточные.

     В завершении концерта зам.декана ЭФ Белокуренко Н.С. прочла стихотворение о студентах Э.Асадова.

     Праздник прошёл на одном дыхании.

   От лица деканата экономического факультета поздравляю всех студентов-бакалавров с медианой. Желаю лёгкой учёбы, преданных друзей, весёлой и яркой студенческой жизни, а также в дальнейшем реализовать себя в выбранной профессии.

 

Зам.декана ЭФ по У иВР            Белокуренко Наталья Сергеевна