1 ноября, в дни школьных каникул, состоялось занятие кружка «Химия вокруг нас» на базе факультета ветеринарной медицины Алтайского ГАУ. Многочисленная группа учащихся десятых, девятых и восьмых классов двух школ: МБОУ СОШ № 118 и № 50 приняли активное участие в работе кружка.

Тема занятия: «Витамины в нашей жизни». На занятиях ребята познакомились с основными сведениями о витаминах. Прошли тест на наличие гиповитаминоза по симптомам проявления и определили, что в основном все присутствующие имеют признаки гиповитаминоза и только немногие ребята могут похвастаться их отсутствием. Познакомились с количественными и качественными методами определения витаминов в продуктах питания и провели определение витаминов: А, Е, В6 и С в некоторых продуктах.

Для учащихся преподаватели факультета ветеринарной медицины провели увлекательную экскурсию в анатомический и патологоанатомический музеи. Всем очень понравилось и ребята с учителями выразили желания посещать подобные мероприятия.

Доцент кафедры химии Шпис Т.Э.