16 ноября состоялась очередная встреча студентов Алтайского политехнического техникума с сотрудниками кафедры химии и инженерного факультета Алтайского ГАУ в рамках профориентационной программы «Химия в твоей будущей профессии». На кафедре химии студентам рассказали об органических соединениях на примере состава молока, совместно с ребятами провели экспериментальные опыты по определению физико-химических свойств молока. Продолжилась встреча на кафедре механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции, где студентов познакомили с машинами и аппаратами молокоперерабатывающей отрасли.

Подобные мероприятия повышают познавательную активность учащихся СУЗов и школьников и оказывают помощь выпускникам учебных заведений в профессиональном самоопределении.

Доцент кафедры химии Протопопова Л.Г.